КНИТУ вышел на субботник



07.05.2018

5 мая руководство и студенты КНИТУ вышли на субботник в рамках акции «Чистый университет — чистая Казань». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Эковесна», традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке городов и муниципальных районов и общегородского субботника.

С утра вдоль набережной по улице Альфреда Халикова студенты, руководители факультетов и университетских служб очистили зону зелёных насаждений от мусора и сухой травы. Своим примером их активно вдохновлял ректор Сергей Юшко. Субботник продолжился на улице Хади Такташа у Центра гребных видов спорта. Сергей Юшко, возглавивший работы и там, поучаствовал также в акции «День высадки леса», проходившей на территории Центра. Акцию в тот день посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Прекрасная солнечная погода, почти летнее синее небо, виды Волги и городских достопримечательностей, представших с неожиданного порой ракурса — всё это создавало настроение труда и отдыха, обеспечило хорошее начало творческого весеннего дня.

Денис Сахарных
Фото: Анастасия Пайбаршева, Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram