Лекции зарубежных учёных в рамках гранта «Алгарыш»



21.05.2018

22 мая 2018 г. в КНИТУ начинается цикл лекций по образовательной программе «Перспективные процессы нефтегазохимии». Его проведет директор Института нефтехимических процессов Национальной Академии наук Азербайджана академик Вагиф Аббасов.

Область научных интересов В. М. Аббасова: азербайджанские нефти, их свойства, структурно-групповой состав и направления использования; проблемы коррозии и обессоливания нефтей в современной нефтегазодобывающей промышленности; технологии получения реагентов для повышения нефтеотдачи и возможности их использования в промышленности.

Место проведения лекций: актовый зал корпуса «Б», начало – 22 мая в 10:00.


18 мая стартовал цикл лекций по образовательной программе «Методы получения и применения биополимеров, производных целлюлозы и лигнина». Его проводит доцент, заведующий кафедрой технологии целлюлозы и бумаги Школы химической инженерии Ханойского университета наук и технологий Ле Куанг Зиен.

Область научных интересов Ле Куанг Зиена: экологичная технология получения целлюлозы из недревесного сырья; применение энзимов и микроорганизмов в целлюлозно-бумажной промышленности; «зеленые» химикаты и новые материалы из растительного сырья; биоразлагаемые полимеры

Место проведения: аудитория Б-213, актовый зал корпуса Б. Начало - 09:40.



Источник: Институт полимеров
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram