QR-код КНИТУ: платежи за обучение и общежитие стали гораздо удобнее!



30.05.2018

Платежи по реквизитам — дело непростое: нужно безошибочно «вбить» несколько десятков цифр и потратить порою немало времени на посещение банка. Студенты, обучающиеся на платной форме или проживающие в общежитиях, прекрасно знают это по собственному опыту. Они уже не раз обращались к администрации вуза с просьбой упростить процедуру оплаты.

Такая возможность, наконец, появилась, утверждает главный бухгалтер КНИТУ Марина Камаева. Более того, воспользоваться услугой можно прямо сейчас!

— Мы долгое время вели переговоры с ПАО «Сбербанк» об автоматизации процесса перечисления средств на наши счета и в мае запустили долгожданный сервис. Теперь, чтобы сделать перевод за общежитие, учёбу или за другие платные услуги, достаточно открыть онлайн-приложение Сбербанка на своём смартфоне, выбрать пункт «Оплата по QR-коду», навести камеру на QR-код КНИТУ, и все реквизиты, текстовые и числовые, автоматически попадут в систему, быстро и без ошибок, — рассказала Марина Юрьевна.

Чтобы платёж состоялся, нужно вручную указать только личные данные: номер договора, номер паспорта, имя, фамилию, отчество и некоторые другие. QR-код с банковскими реквизитами КНИТУ размещён на официальном сайте нашего вуза в разделе «Студенту».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram