Итоги конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ -2018»




08.06.2018


15 мая 2018 года состоялся финальный этап XI конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ -2018» для учащихся 7-11 общеобразовательных учреждений, студентов профессиональных образовательных организаций СПО.

Конкурс проводился с 15 октября 2017 г. по 15 мая 2018 года. На конкурс было представлено более 800 работ, подготовленных более 1000 участников из 315 образовательных учреждений, в том числе из 28 учреждений СПО. Работы распределились по 44 номинациям в самых разных областях теоретических и прикладных наук: от математики, химии, нанотехнологий, пищевых и биотехнологий до дизайна, социологии, туризма, мира этикета, языковой культуры и философии. Руководили подготовкой конкурсных работ 700 педагогов.

По результатам заочного этапа отборочной комиссией были выбраны лучшие работы, авторы которых и были приглашены на конференцию для их защиты на одной из многочисленных секций: они в этот день проходили на разных кафедрах университета.

За победу в конкурсе боролись представители всех районов Татарстана, а также конкурсанты из Москвы, Удмуртии, Чувашии, Саха-Якутии, Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Республики Казахстан.

Победители и призеры были награждены дипломами. Победители Конкурса - учащиеся выпускных классов общеобразовательных организаций и учреждений СПО, получают преимущество при поступлении в КНИТУ при прочих равных условиях. Руководители конкурсных работ, подготовившие победителей и призёров конкурса, были поощрены благодарственными письмами. Список победителей и призеров по различным номинациям представлен в приказе ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Приложение:




Источник: Центр профессионального образования школьников
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram