Итоги конкурса по поддержке учителей химии РТ «Все грани химии»
18.06.2018

8 июня 2018 года в круглом зале университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей, призеров и лауреатов конкурса по поддержке учителей химии Республики Татарстан «Все грани химии».

С приветственным словом перед гостями выступила директор по реализации проектов непрерывного образования Любовь Васильевна Овсиенко, сделав акцент на важности создания условий для выявления творческих разработок и проектов учителей (преподавателей) химии и более эффективного их использования, научно-исследовательского сопровождения в учебно-воспитательном процессе в образовательных учреждениях, развития инновационной и экспериментальной деятельности педагогов.

С большим интересом были заслушаны публичные выступления победителей в конкурсных номинациях. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Завершилось мероприятие рефлексией, в ходе которой были обозначены трудности в подготовке к конкурсу, такие как дефицит времени, смелости, отсутствие необходимых реактивов, сложности в структурировании готового материала. Отрадно, что учителей вдохновляет общение с детьми, их интерес к учебе и благодарность. И, конечно же, химики мечтают о том, чтобы было достаточно оборудования для проведения опытов в школьной лаборатории, чтобы ученики превзошли по знаниям учителей и были успешны в жизни.

Через преодоление сомнений, волнений к созданию сообщества увлеченных учителей химии, новых номинаций конкурса – таков вектор развития конкурса «Все грани химии».

Благодарим всех участников конкурса и надеемся увидеть вас в следующем, 2019 году!

Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»