Учёному совету КНИТУ представили итоги аудита научно-исследовательских подразделений
27.06.2018

На заседании учёного совета 25 июня были представлены итоги аудита научно-исследовательского управления и научно-инновационных подразделений КНИТУ. С этим вопросом выступил директор по развитию Андрей Артемьев.

По словам А. В. Артемьева, основная цель аудита – конкретизировать должностной функционал, создать работоспособную административную структуру, ориентированную на конечный результат. «Оптимизация штатной численности – это второстепенный вопрос, который возникает в ходе проведения аудита», — подчеркнул Андрей Вячеславович.

Как сообщил докладчик, по основным управленческим подразделениям (образовательная и научная деятельность) в результате оптимизации была достигнута экономия фонда оплаты труда в размере 15–17 %. «Следующий шаг — это анализ вспомогательных и обслуживающих подразделений, — сообщил А. В. Артемьев. – И у нас есть прогноз, что по ним может быть достигнута подобная экономия и оптимизация штатной численности».

Вся работа по аудиту, подчеркнул он, проводится совместно с курирующими проректорами Алексеем Бурмистровым (по учебной работе) и Айдаром Сабирзяновым (по научной работе). Докладчик отдельно остановился на ситуации с комплексными научными лабораториями, которых на сегодня в КНИТУ действует тридцать. Озвучив результаты аудита, А. В. Артемьев предложил модель реорганизации системы лабораторий, ответил на вопросы и замечания членов учёного совета.

Дарья Рахматуллина

Источник: Управление медиакоммуникаций