Делегация КНИТУ посетила Марийский НПЗ

03.08.2018

31 июля ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» посетила представительная делегация во главе с проректором по научной работе КНИТУ Айдаром Сабирзяновым. Представители КНИТУ провели встречу с руководством предприятия, ознакомились с работой производства, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

В состав делегации вошли руководители подразделений, ответственных за научно-исследовательскую деятельность вуза, связь с промышленностью и научно-проектное взаимодействие, руководство проектного института КНИТУ «Союзхимпромпроект», Института дополнительного профессионального образования, представители кафедр.

Обсуждение касалось широкого спектра тем: участия КНИТУ в проектных разработках (НПЗ планирует существенное расширение объёмов производства), сотрудничества университета и завода в области технологий нефтепереработки, реализации НИОКР, подготовки специалистов по согласованных учебным программам, повышения квалификации кадров и других вопросов.

Стороны достигли взаимопонимания и договорились о продолжении рабочих контактов.

Источник: Проректор по НР