70-балльный пик покорён: впервые в истории средний балл ЕГЭ превысил отметку, которая прежде казалась недосягаемой



14.08.2018

В университете успешно завершена так называемая «вторая волна» приёма. 8 августа на сайте вуза был опубликован приказ о зачислении на 1-й курс очного и очно-заочного отделения по программам бакалавриата и специалитета с бюджетным финансированием.

«План набора в наш вуз согласно государственному заданию по так называемым контрольным цифрам приема выполнен на 100 процентов, – сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Марат Валеев. – При этом значительно улучшилось качество подготовки абитуриентов, поступающих к нам: средний балл ЕГЭ вырос с прошлогодних 65,6 до 70,1. Это отличный результат, который ещё пару лет назад казался просто недосягаемым».

Средний конкурс по вузу также вырос и составил 12 заявлений на место (в прошлом году этот показатель равнялся 11). В числе лидеров Факультет химии и технологии полимеров в медицине и косметике, Факультет нефти и нефтехимии, а также Факультет дизайна и программной инженерии. Некоторые их направления даже «пробили» отметку в 80 баллов!

Среди других приятных сюрпризов нынешней приёмной кампании – рост числа медалистов и обладателей красных дипломов СПО: среди первокурсников их будет 277 человек, что сразу на 150 больше, чем годом ранее. Вдвое с трёх до шести выросло число стобалльников, а среди поступивших вне конкурса – два победителя всероссийских олимпиад!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram