Объявлен конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых «УМНИК» в сфере перспективных энергетических технологий
15.08.2018

Департамент государственной энергетической политики Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) информирует о проведении конкурса по специальной программе «УМНИК».

Конкурс направлен на выявление и поддержку перспективных научно-исследовательских работ молодых ученых (до 30 лет) в сфере перспективных энергетических технологий.

Конкурс проводится в рамках реализации «дорожной карты» «EnergyNet» Национальной технологической инициативы (далее – НТИ) при поддержке Минэнерго России и АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики». Организатором конкурса выступает ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

По результатам конкурсного отбора победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей (в течение двух лет) на развитие своей идеи.

Ознакомиться с «дорожной картой» «EnergyNet» YNB можно по ссылке.

Более подробная информация о конкурсе и сроках его проведения доступна по ссылке.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализовать себя через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической деятельности, а также вовлечение молодых ученых и специалистов в процессы создания малых инновационных предприятий и коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»