Всеросийский технологический конкурс «Одиссея»

31.08.2018

Благотворительный фонд «Система» приглашает талантливых студентов и научных сотрудников КНИТУ к участию во Всеросийском технологическом конкурсе «Одиссея».

Тема конкурса 2018-2019 на создание поисково-спасательных технологий нового поколения.

Цель проведения Конкурса: содействие деятельности в сфере науки путем поддержки и популяризации проектной деятельности, направленной на решение социальных проблем, среди специалистов технической сферы, в том числе молодежи и студентов, а также содействие добровольческой (волонтерской) деятельности по поиску пропавших людей путем способствования созданию инновационных технологических решений и их внедрению в свободное массовое производство и использование на территории Российской Федерации.

Задача Конкурса: создание устройства (Технологического решения), способного обнаружить пропавшего живого человека без источника радиосигнала с земли или с воздуха в радиусе не менее 10 (десяти) километров в природной среде (лес) в течение не более 10 (десяти) часов с момента начала поиска вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Более подробная информация о Конкурсе на сайте.

Контактная информация: Лилия Хайрутдинова. Т. +7(917)907-42-89;
e-mail: l.hairutdinova@bf.sistema.ru; веб-сайт: http://bf.sistema.ru/