День знаний – Я студент КНИТУ



07.09.2018


Традиционно каждый год новых студентов Технологического встречает торжественное мероприятие «День знаний – Я студент КНИТУ». Вот и в этом году 3 сентября состоялся красочный праздник для первокурсников.

Началось всё на площадке перед учебным корпусом «Д». Первокурсников встретили танцы активистов Союза студентов и аспирантов, которые уже не в первый год разжигают огонь в сердцах студентов. Конкурсы с призами, выступления сборной КНИТУ по черлидингу NCT, танцевальных коллективов «Space team» и «Boom» и многие другие номера встретили юных студентов. Следующим «сюрпризом» для первокурсников стала Ярмарка Союза студентов и аспирантов. В холе разместили стенды структурных подразделений студенческого самоуправления, где представители рассказывали о деятельности их команды. Также каждый желающий мог сфотографироваться на фоне больших букв «КНИТУ».

В актовом зале стартовала церемония открытия нового учебного года. Ректор КНИТУ Сергей Владимирович Юшко и министр образования и науки РТ Рафис Тимерханович Бурганов наградили призёров чемпионата WorldSkills Russia — 2018 и студентов «100-бальников», поступивших в КНИТУ в этом году. Также были награждены победители отраслевой олимпиады «Газпром» и команда регионального отборочного чемпионата по компетенции «Печатные технологии в прессе — 2019». Президент РМОО «Лига студентов РТ» Элькин Искандеров и заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Марат Камилевич Уразаев наградили лучших волонтёров.

В течение всей торжественной части на сцену выходили студенты с разноплановыми номерами. С хореографическими поздравлениями выступили танцевальный коллектив «Levelup» и «Нюанс Механик», с вокальной композицией Кристина Колиух, также ко дню открытию нового учебного года свой творческий подарок подготовил Тимур Исламов, а NCT продемонстрировали опаснейшие элементы черлидинга.

Встреча с почётными гостями, знакомство со студенческим самоуправлением, концерт и многое другое украсили первый день новых студентов Технологического.

Автор — Ксения Григорьева

Фото — Марат Сафин



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram