Борьба за пост Президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан»




13.09.2018


12 сентября 2018 года в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета начались предвыборные дебаты кандидатов на пост Президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

«Для меня этот период выборов, этот день и эта минута волнительны. Я стараюсь наблюдать за каждыми кандидатами и могу сказать, что в каждой программе есть правильные мысли, а потому победившему кандидату нужно будет вынести для себя полезное. Кто бы ни принимал решения в этой Организации, он обязан опираться на её традиции. Основной целью Лиги студентов является защита прав и представление интересов студентов Республики Татарстан. Для реализации этой цели выбрано студенческое самоуправление. Сильные студенческие объединения создают опору для нашей Организации. А потому сегодня мы пришли помочь кандидатам сделать Лигу студентов лучше», – в своей приветственной речи сказал исполняющий обязанности Президента Лиги студентов Элькин Эльманович Искендеров.

По результатам жеребьевки первым свою предвыборную речь представил Азат Кашапов, после него Руфат Киямов и далее Александр Увакин.

Презентации предвыборных программ начали с Азата Кашапова, который отметил необходимость сосредоточиться на самом студенте. «Информация о грантах должна быть открыта. Мы выступаем за прозрачность Лиги студентов, – отмечает он. – Мы предлагаем единую платформу для трудоустройства студентов, открыв площадку для приобретения необходимых навыков».

Руфат Киямов обратил внимание на региональное развитие, усиление сфер науки и образования и многие другие направления, созданные в Лиге студентов. «Важно работать над проектами Лиги студентов как новыми, так и старыми, чтобы достойно реализовать идеи и интересы студенчества Республики», – говорит кандидат.

Александр Увакин отметил важность развития социально-правовой сферы, студенческих самоуправлений, а также волонтерской деятельности в высших учебных заведениях и профессиональных образовательных организациях.

Прослушав основные тезисы предвыборных программ, кандидаты смогли задать друг другу вопросы.

Экспертное мнение по тезисам программ кандидатов высказали исполняющий обязанности Президента и вице-президенты региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

Александр Токарев, вице-президент по социальной работе, прокомментировал презентации кандидатов. «Мы предлагаем кандидату, который станет новым Президентом, переходить к конкретным действиям, ведь Лига студентов должна стать площадкой, про которую знает каждый студент, где его идеи будут реализованы. Также от вас я не услышал объединяющего посыла, хотя каждая структура Лиги студентов должна работать как единый механизм», – заметил Александр.

Кирилл Тодорски, вице-президент комитета по работе с иностранными студентами задал вопросы кандидатам, касающиеся его направления.

Элькин Искендеров отметил, что все программы кандидатов хочется воплотить в жизнь. «Мы прошли долгий путь, а потому не можем позволить себе пустых обещаний. Лига студентов должна быть справедливой организацией. Мы всегда "за" новые проекты, но главное, чтобы они были про и для студентов», – говорит Элькин Эльманович.

После чего слово было передано в зал, где зрители смогли задать свои вопросы.

По завершении встречи кандидаты обратились с заключительным словом к своим избирателям. «Мы хотим реализовывать потенциал студентов Республики Татарстан. У нас есть идеи, а значит, мы можем большее», – обратился Азат Кашапов. «Стратегия развития имеет место быть, если есть потенциал, а потому время действовать», – говорит Руфат Киямов. Александр Увакин отметил, что необходимо тщательно проработать свою программу после этой встречи, ведь избиратели должны знать, что с Лигой можно все.

Элькин Искендеров завершил данную встречу. «14 сентября начнется новая эпоха! Эпоха работы новой команды. Для меня важной оценкой будет то, что два кандидата, которые не займут пост Президента, останутся с Лигой студентов и будут работать дальше», – обратился Элькин Эльманович к присутствующим.



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram