«У нас экстремизму не место»: профилактические мероприятия прошли в общежитиях КНИТУ



24.09.2018

19 сентября в актовом зале Дома аспирантов и студентов №1 прошло собрание для иностранных студентов из ДАС № 1 и ДАС № 2 на тему экстремизма.

Начальник центра корпоративной защиты и профилактики правонарушений Александр Попов рассказал о том, что представляет собой экстремизм, как его избегать и какие простейшие правила следует соблюдать в нашей стране, чтобы избежать конфликтов. Особенное внимание он уделил случаям внушения посредством споров на религиозные темы около мечетей или других значимых для мусульман мест, и призвал ребят быть осторожными.

В ярком социальном ролике студентам наглядно показали возможные последствия экстремизма.

В завершение встречи с речью выступила начальник отдела социального развития Альбина Загрутдинова. Она в деталях рассказала ребятам о санатории-профилактории нашего университета, обо всех его услугах и о том, как комфортно можно оформить путевку каждому учащемуся на очном отделении.

Студенты с интересом слушали выступления, а советы, которые давали выступающие, были им близки и понятны: в наших домах аспирантов и студентов всегда царит дружная атмосфера, несмотря на разнообразие наций и религий.

Эльвира Шакирова



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram