Ректор КНИТУ вошёл в состав президиума Федерального УМО по химическим технологиям




24.09.2018

В Волгограде прошло заседание президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по химико-технологическим специальностям и направлениям подготовки. В его состав избран ректор КНИТУ профессор Сергей Юшко.

Ведущие учёные, руководители крупнейших отраслевых вузов страны обсуждали новые федеральные государственные стандарты по химико-технологическим направлениям, примерные образовательные программы, наполнение учебников и учебных пособий, специфику подготовки кадров с учётом запросов предприятий. Работа форума была организована на базе Волгоградского государственного технического университета.

Итогом двухдневного заседания, помимо утверждения нового состава президиума ФУМО, стала подготовка финальной версии примерных образовательных программ по направлению 18.00.00 «Химические технологии». Активно обсуждался и вопрос о создании Ассоциации вузов химико-технологического, нефтехимического и биотехнологического профиля, к которому было решено вернуться в ближайшее время.

Денис Сахарных
Фото: пресс-служба ВолгГТУ, Волгоград-ТРВ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram