Бесплатная вакцинация работников КНИТУ от гриппа

26.09.2018

26 сентября в университете была проведена бесплатная вакцинация работников от гриппа, организованная профкомом КНИТУ.

Вакцинацию проводили медицинские работники Медико-санитарной части КФУ – врач – участковый терапевт Рашит Габдерауфович Гафуров и участковая медицинская сестра Мининур Исламовна Ахметова.

Трехкомпонентной вакциной «Совигрипп» (г. Уфа) – от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2), от вируса гриппа типа B медработниками были привиты от гриппа 95 человек, изъявивших желание привиться от гриппа.

Необходимым условием для вакцинации являлось «достаточно неплохое» самочувствие (т.е. не находиться в остром периоде заболевания) и отсутствие аллергических реакций на куриный белок.

Вторая волна бесплатной вакцинации работников вуза - членов профсоюза от гриппа в университете состоится 10 октября с 9.00 до 12.00 в профкоме КНИТУ («А»-154).

Приложение:

Источник: Профком КНИТУ