PROдвинь PROфсоюз!

27.09.2018

Сентябрь, молодёжь, профсоюз, – как связаны эти понятия? Молодёжь – это стратегический ресурс любой организации, в том числе такой многочисленной организации как наш вуз. Одним из значимых мероприятий сентября является популяризация Профсоюза и его деятельности в студенческой среде.

24 сентября в «День профсоюзов Республики Татарстан» в Казанском национальном исследовательском технологическом университете стартовал проект «Профсоюзная неделя», состоящий из ряда мероприятий. И первым из них стала акция «День профсоюзов», направленная на знакомство первокурсников и всех студентов КНИТУ с профсоюзной организацией вуза. Акция проходила в холле корпуса «Д» КНИТУ и собрала порядка 300 студентов. Организаторами акции были созданы небольшие образовательные станции, каждая из которых олицетворяла одну из комиссий студенческой секции профкома КНИТУ. В акции была представлена деятельность нескольких комиссий: жилищно-бытовой, культурно-массовой и студенческого спортивного клуба, а также образовательного проекта Школа профсоюзного актива «Поколение «П».

Более подробная информация

Любовь Яшина,