«Мы продолжаем ваши традиции»: в КНИТУ отметили День пожилых людей

01.10.2018

1 октября в Круглом зале корпуса «А» состоялась встреча ветеранов КНИТУ, посвященная Дню пожилых людей.

Торжественную часть вел председатель Совета ветеранов Алексей Понкратов. Вместе с ним места в президиуме заняли ректор Сергей Юшко, председатель Совета по историко-мемориальной деятельности, почётный ветеран КНИТУ Вильям Барабанов, председатель профкома Ильдар Мусин и начальник управления молодежной политики и социальной работы Разиля Шайхнурова.

Открыл мероприятие А. А. Понкратов. Зал почтил память ушедших за год из жизни ветеранов КНИТУ, а тем, кто сегодня пришёл на праздник, Алексей Александрович передал поздравления и пожелания крепкого здоровья, любви, долгих лет жизни, и благополучия от Совета ветеранов войны и труда РТ и Казани, Совета ветеранов Вахитовского района, Союза ветеранов РТ.

Сергей Юшко поздравил всех собравшихся с Днем пожилых людей, поблагодарил за их многолетнюю работу, благодаря которой университет успешно развивается. Он рассказал о последних достижениях родного вуза: о том, что КНИТУ попал в престижный в международный рейтинг университетов журнала Times Higher Education, о повышении показателя востребованности наших выпускников работодателями до 85%, о расширении числа предприятий-партнеров. «Мы продолжаем ваши традиции — готовить специалистов высокого уровня и уверенно держим курс на лидерство. Желаю вам всем здоровья, хорошего настроения и ощущения молодости!» — так завершил речь Сергей Владимирович.

Председатель профсоюзной организации также сердечно поздравил собравшихся и выразил глубокую признательность за их вклад в развитие университета. «Вы — живая связь времен и поколений, — отметил Ильдар Наилевич. — Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны сейчас, ведь инициатива молодых должна компенсироваться мудростью старшего поколения».

Теплые слова благодарности ветеранам сказала Разиля Шайхнурова: «Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит вам надолго!»

Воспоминаниями поделился В. П. Барабанов — его, кстати, ректор поздравил с очередной заслуженной наградой, медалью РТ «За доблестный труд». «Я впервые вошёл под своды КХТИ в 1951 году. С тех пор наш вуз, конечно, очень сильно изменился. Но, к какому бы поколению ни принадлежали ветераны КНИТУ, все они считают университет своим родным домом,» — отметил профессор.

Художественную часть встречи открыли ведущие Камилла Прахова и Сергей Явлюхин. С яркими вокальными номерами выступили Кристина Колиух, Любовь Яшина и Юлия Меньшикова, а бальный дуэт «Нюанс-механик» порадовал зрителей элегантным танцем.

Дарья Рахматуллина
Фото: Денис Сахарных