Cеминар «Базы данных Scopus и ScienceDirect и их использование при подготовке публикаций в международных журналах»



04.10.2018


Для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов проведен семинаре «Базы данных Scopus и ScienceDirect и их использование при подготовке публикаций в международных журналах». Во время семинара рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в нашем университете, методики их эффективного использования в научной работе.

Семинар прошел 04.10.2018 в актовом зале корпуса «Б».

Scopus - единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. ScienceDirect - информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов имеется доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

Семинар провел Сергей Адонин (компания «Эко-Вектор»), кандидат химических наук, старший научный сотрудник, 53 публикации в Scopus, индекс Хирша 11.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте по адресу

Приложение:




Источник: Управление информатизации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram