Презентация стипендиальных программ DAAD в КНИТУ – 10 октября 2018 г



04.10.2018


Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников на презентацию стипендиальных программ DAAD (Германской службы академических обменов), которая состоится 10 октября 2018г. (среда) в 14:00 в Зале заседаний Ученого совета корпуса «А» КНИТУ (2й этаж).

С презентацией стипендиальных программ DAAD на 2019-2020 гг. выступит представитель информационного центра DAAD в Казани – Кулькова Мария Александровна.

DAAD (Германская служба академических обменов) – самая крупная самоуправляемая немецкая организация, объединяющая высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международного сотрудничества в академической и научной области, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными.

DAAD имеет 15 отделений за рубежом, 57 информационных центров по всему миру и выделяет порядка 60 000 стипендий для иностранцев в год, из них более 3 500 стипендий для России.

Задачи DAAD в России:
1. Предоставление стипендий для обучения и научных исследований в Германии;
2. Презентация немецкого высшего образования в России в рамках образовательных выставок, информационных мероприятий и консультаций;
3. Разработка и совместное финансирование двусторонних программ с российскими партнерами.

Специально для выпускников вузов, аспирантов, а также ученых и преподавателей из вузов Республики Татарстан будут представлены совместные стипендиальные программы «Николай Лобачевский» (обучение в магистратуре в вузах Германии) и «Евгений Завойский» (стажировки до 3 месяцев) при финансовой поддержке DAAD и Министерства образования и науки Республики Татарстан.



Источник: УМД
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram