Совещание с заведующими кафедрами по вопросам участия в конкурсах по поддержке инноваций
04.10.2018

2 октября в Актовом зале корпуса «Б» состоялся семинар-совещание с заведующими кафедрами нашего вуза по вопросам участия студентов и аспирантов университета в конкурсе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Проректор по инновациям Олег Ибрагимов рассказал о конкурсе и представил статистику участия в нем студентов и аспирантов КНИТУ.

В 2017 году из 44 заявок, поданных от нашего университета, выиграли всего семь. «Это говорит о том, что этой возможностью поддержать молодых ученых мы пока пользуемся не очень хорошо, – сказал Олег Евгеньевич. – Я хотел бы, чтобы в этом году на этом конкурсе КНИТУ выступил с более значимыми показателями». Он также отметил, что экспертиза работ, проводимая фондом «Содействие», достаточно серьезна, поэтому для молодых ученых «Умник» – не только возможность получить материальную поддержку, но и хорошая проверка интеллектуальных и предпринимательских компетенций. Он убедительно попросил заведующих кафедрой мотивировать преподавателей и студентов к участию в конкурсе и ответил на все вопросы.

Более подробно о конкурсе, о возможностях, которые он предоставляет для студентов и аспирантов, о всесторонней поддержке, которую оказывает вуз при подготовке к «Умнику», рассказала начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Васильева. Она пригласила преподавателей вместе со студентами принять участие в семинарах по вопросам участия в конкурсе «Умник» и в программе поддержки аспирантов КНИТУ «ТехноСтарт», которые состоятся в нашем университете в ближайшее время.

Дарья Рахматуллина

Источник: Пресс-центр; Отдел учебно-проектной деятельности студентов