Конкурс «ТехноСтарт»

Приглашаем аспирантов КНИТУ принять участие в конкурсе «ТехноСтарт»

Аспиранты-очники КНИТУ второго и третьего года обучения могут принять участие в новом ежегодном конкурсе научно-исследовательских проектов «ТехноСтарт». Победителей ждёт солидная ежемесячная стипендия от университета и предприятий-партнёров.

Ректор КНИТУ Сергей Юшко подписал приказ о проведении ежегодного конкурса научно-исследовательских проектов аспирантов КНИТУ «ТехноСтарт». В соответствии с этим документом аспиранты второго или третьего года обучения по техническим, естественнонаучным и общественно-гуманитарным направлениям могут претендовать на ежемесячную именную стипендии от университета в размере двенадцати тысяч пятисот рублей в месяц. Ещё столько же он получит от предприятия — партнёра конкурса.

Как рассказала начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Васильева, данный конкурс проводится с целью выявления и поддержки аспирантов, способных профессионально заниматься решением научно-прикладных задач для производственных предприятий на качественно новом уровне. Главным требованием к конкурсантам, подчеркнула она, является наличие тесного взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики, в интересах которых конкурсант будет проводить научно-исследовательскую или опытно-конструкторскую разработку.

Конкурс продлится до 15 ноября. До 10 октября идёт запись на образовательный курс по подготовке к заполнению заявочных материалов. По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращаться к начальнику ОУПДС М. Ю. Васильевой про телефону +7 917 248 33 62, электронной почте inkstu@yandex.ru или лично в каб. Б-138.

Приложение:

ТехноСтарт Приказ N 583-о от 01.10.2018, 116.7 КБ