Серия семинаров НЭИКОН по вопросам открытого доступа в Твери 22-23 октября 2018 года


08.10.2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях по вопросам открытого доступа. Cерия семинаров пройдет в Твери 22-23 октября 2018 г.

В ходе встреч руководители и партнеры проекта, а также российские и зарубежные эксперты расскажут об открытой науке и принципах свободного распространения научной информации, роли и месте открытых репозиториев в информационной инфраструктуре открытого доступа, социальной ответственности учёных, последствиях научного пиратства и о проекте «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов», который был поддержан фондом Президента Российской Федерации.

22 октября состоится семинар «Российские университеты – открытой науке», ориентированный на ученых и преподавателей вузов, руководителей и специалистов вузовских библиотек, студентов (магистрантов) Твери и Тверской области. Участникам будет рассказано о принципах открытой науки, проекте «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» и других проектах открытого доступа, важности публикации своих работ в открытом доступе.

23 октября состоится семинар «Новая культура открытого доступа», ориентированный на студентов и учащихся Твери и Тверской области. Участникам будет рассказано о принципах открытой науки и важности свободного распространения знаний в информационную эпоху.

23 октября состоится семинар «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов (НОРА)», ориентированный на читателей и сотрудников областных и городских библиотек Твери и Тверской области. Участникам будет рассказано о принципах открытой науки, важности свободного распространения знаний в информационную эпоху, правовых основах открытой науки и социальных последствиях и вреде научного пиратства и нанесения вреда библиотекам.

Семинары, посвященные вопросам открытого доступа к научной информации, проводились ранее в Томске, Казани, Санкт-Петербурге, Судаке и Красноярске.

Организаторы серии семинаров – Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НП "НЭИКОН") и Тверской государственный университет.

Зарегистрироваться на мероприятия вы можете по ссылке.

Обращаем внимание, что для каждого семинара предусмотрена отдельная форма регистрации.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram