I Форум стран СНГ по химии и химической технологии "Образование. Наука. Будущее"



10.10.2018


Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Исполнительного комитета Содружества Независимых государств, Россотрудничества, Российского союза химиков, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева и Совета молодых ученых Российской академии наук проводит I Форум стран СНГ по химии и химической технологии «Образование. Наука. Будущее», приуроченный к празднованию 120-летнего юбилея основания РХТУ им. Д.И. Менделеева и XXI Международной выставке химической промышленности и науки ХИМИЯ-2018.

Форум пройдет в Москве с 30 октября по 2 ноября 2018 года на площадках РХТУ им. Д.И. Менделеева и Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Работа Форума направлена на развитие международной научной коммуникации для реализации приоритетов научно-технического развития РФ и межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ, формирование устойчивых связей между образовательными, научно-исследовательскими организациями, инновационными компаниями и промышленностью, выработку механизмов трансфера технологий в реальные сектора экономики РФ и стран СНГ, развитие экспортного потенциала российской системы образования и популяризацию науки.

Торжественное открытие и пленарная дискуссия с участием первого заместителя Министра науки и высшего образования ак. Г.В. Трубникова, руководителя Россотрудничество Э.В. Митрофановой, академика-секретаря ОХНМ РАН ак. М.П. Егорова, декана Химического факультета МГУ чл.-корр. С.Н. Калмыкова и генерального директора АО «МХК «ЕвроХим» И.Е. Нечаевым состоится 30 октября 2018 г. в «Экспоцентр» на площадке Московского Международного Химического Форума - павильон 2, зал 3 OpenSpace.

Модератор дискуссии - ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева проф. РАН Александр Георгиевич Мажуга.

Подробная информация о мероприятиях Форума, Программа и контакты организационного комитета размещены на официальном сайте.

В Программе Форума более 10 мероприятий различных форматов, включая научные конференции, круглые столы и конкурс научных проектов для молодых ученых, встречи с бизнес-сообществом, представителями технологических университетов России и стран СНГ.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Форума!

Для этого просим Вас зарегистрироваться на сайте Форума на одно или несколько мероприятий. Регистрация открыта до 25 октября 2018 г.

Участие в Форуме не предполагает организационный взнос. Командировочные и прочие расходы осуществляются за счет участника или направляющей стороны.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в мероприятиях на площадке Экспоцентра, требуется пройти дополнительную регистрацию на сайте выставки “Химия 2018”.

Вход в Экспоцентр осуществляется с 10:00. Для посещения мероприятий Форума и выставки необходимо распечатать билет, полученный после регистрации на сайте, и обменять его на бейдж на стойках регистрации в Экспоцентре.

Регистрация на Форум стран СНГ

Регистрация на форуме Химия-2018 (для прохода в Экспоцентр)



Источник: СНТО-НИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram