Выездные дни открытых дверей КНИТУ

11.10.2018

В октябре 2018 г. стартовал месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ в районах Республики Татарстан.

10 октября сотрудники КНИТУ – директор центра профессионального образования школьников института развития непрерывного образования КНИТУ Князев А.В., и ст. преподаватель кафедры конструирования одежды и обуви факультета дизайна и программной инженерии Нигметзянова А.М. провели в МБОУ СОШ №7 профориентационную встречу со школьниками 10-11 классов Лениногорского района. В мероприятии приняло участие около 200 учащихся из школ: СОШ №2, СОШ №4 - СОШ №8, СОШ №10, Гимназия №11, Лицей №12 и Темяшевской СОШ г. Лениногорска.

Аналогичную встречу со школьниками Бавлинского района РТ провели доцент кафедры социальной и политической конфликтологии факультета социотехнических систем Лучшева Л.В. и ассистент кафедры химической технологии высокомолекулярных соединений Гарифуллина О.В. в СОШ №5 г. Бавлы.

В этот же день в школе №9 г. Нурлат состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с ведущим инженером отдела профессиональной подготовки школьников института развития непрерывного образования КНИТУ Галяутдинова И.А. и старшим преподавателем кафедры химической кибернетики факультета пищевых технологий Латыповым Э.Д. Во встрече приняло участие более 200 учащихся школ Нурлатского района РТ.

В программе проведенных профориентационных мероприятий: презентации КНИТУ и факультетов; информация о работе подотовительных курсах при КНИТУ и о правилах приема в наш университет; демонстрация фильмов о КНИТУ и многое другое.

По окончанию выступлений сотрудников КНИТУ, учащихся школ задали вопросы по трудоустройству, о студенческой жизни, о величине стипендий, участия студентов в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, о состоянии студенческой науки. По общему мнению педагогов и школьников, такие встречи актуальны, очень полезны и интересны.

Источник: ИРНО