Студенты КНИТУ проходят обучение в Германии




12.10.2018


С октября 2018 года обучение в Мерзебурге начали пятеро студентов КНИТУ. Двое из них - Дятлова Дарья (кафедра ИПМ, ФДПИ) и Хайруллин Булат (ИП, ФТПСПК) продолжают обучение в рамках программ «двойных дипломов» по направлениям «Информационные системы и технологии» и «Химическая технология».

Чукин Владислав, Ямалтдинова Эльвира (ФДПИ) и Чернолуцкая Мария (ИП) благодаря гранту Германской службы академических обменов (DAAD) «Восточные партнерства», полученному Университетом прикладных наук Мерзебурга, получили возможность пройти стажировку в течение 3-х месяцев. Во время стажировки ребята будут иметь возможность познакомиться с университетом и посещать библиотеку, лекционные и практические занятия по направлениям своего обучения.

В настоящее время 11 студентов КНИТУ продолжают обучение в Университете прикладных наук Мерзебурга по программам «двойных дипломов».

Желаем всем студентам успехов в учебе и дальнейшего плодотворного сотрудничества с Университетом прикладных наук Мерзебурга.

История партнёрства КНИТУ и Университета Мерзебурга насчитывает уже более 50 лет. Основы для эффективного сотрудничества были заложены во время работы ректора Казанского химико-технологического института Петра Анатольевича Кирпичникова на заводе «Буна» в Шкопау близ Мерзебурга в 1947-1955 гг. Первый визит представителей КХТИ в Мерзебург состоялся в 1967 г. и в дальнейшем сотрудничество эффективно развивалось в форме двусторонних визитов преподавателей и студентов.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram