В Нижнекамске на базе НХТИ и Нефтехимического инжинирингового центра открылась новая лаборатория

12.10.2018

В Нижнекамском химико-технологическом институте (филиале КНИТУ) на базе Нефтехимического инжинирингового центра создана совместная с ООО «Преттль-НК» лаборатория по проверке и испытанию кабельно-жгутовой продукции.

Новая лаборатория оснащена самым современным оборудованием, здесь имеются испытательные стенды, сборочные столы. Студенты Нижнекамского филиала проводят в лаборатории работы по оптимизации процесса сборки жгутов различной сложности.

Благодаря хорошему оснащению здесь можно создавать опытно-промышленные образцы, отрабатывать процесс сборки новой продукции, перерабатывать конструкторскую документацию.

"Опыт, которые студенты получают, участвуя в работе лаборатории, несомненно, пригодится им в профессиональной карьере, - отметил директор НХТИ Дмитрий Земский. - Ведь специалисты, имеющие навыки оптимизации и, в особенности, обработки конструкторской документации, очень востребованы на предприятиях нефтехимии и автомобилестроения".

Айрат Валиев

Источник: НХТИ