Зампред Правления ПАО «Газпром» поддержал предложение студентки КНИТУ об объединении усилий поколений для диджитализации энергетической отрасли





16.10.2018


Студенты факультета нефти и нефтехимии КНИТУ приняли участие в международном газовом форуме, который уже в 8 раз прошёл в Санкт-Петербурге под патронажем Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Правительства Санкт-Петербурга.

Газовый форум – это ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Его участниками являются топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, руководители профильных вузов и НИИ. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

Огечуку Чибогу (гр.4151-43), Эромоселе Прэйз Осемеломен (гр.4161-42), Белло Айомикун Сандей (гр.4161-43), Озоани Джой Огечукву (гр.4161-43) и Ойиниоле Майкл Адебайо были приглашены на мероприятие в числе лучших студентов мира, обучающихся по направлениям, ориентированным на энергетический сектор. Представители КНИТУ заняли лидирующие позиции по итогам предварительного конкурсного отбора, в рамках которого всем кандидатам в число участников форума предстояло решить набор кейсов по диджитализации основных процессов мирового топливно-энергетического комплекса.

В рамках специальной секции «Молодежный день», которая традиционно занимает особое место в программе форума, студенты КНИТУ приняли участие в круглом столе, посвященном диджитализации нефтегазовой отрасли. Свою точку зрения высказала Эромоселе Прэйз, подчеркнувшая значимость тесной связи поколений в решении данной задачи: «Молодежь обладает креативностью и мощным желанием работать над новыми прорывными идеями, но только старшее поколение знает, как эффективнее всего достичь своих целей, и всегда поможет нам мудрым советом и убережет от многих ошибок».

Мнение студентки КНИТУ тут же прокомментировал заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков, приглашённый на мероприятие в качестве ведущего эксперта. «Я согласен с вашей идеей – для обеспечения лучшего будущего необходима совместная работа специалистов всех возрастов. Я всегда призываю представителей старшего поколения не бояться молодежи и уметь взаимодействовать с их яркими идеями и зачастую нестандартным стилем мышления. Уверен, именно такие подходы принесут несомненную пользу», - подчеркнул он.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram