Конкурс «Лучшая академическая группа КНИТУ 2018»




23.10.2018


Один из самых масштабных конкурсов «Лучшая академическая группа КНИТУ 2018» не обошел стороной ни одного первокурсника.

Мы расскажем вам, что это за конкурс, в чем его основная цель и какие этапы он в себя включает.

Лучшая академическая группа или, как говорят все студенты, «ЛАГ» организован Союзом студентов и аспирантов для сплочения студентов друг с другом внутри академической группы, выявления активных, творческих и спортивных ребят. Среди первокурсников конкурс уже начался и вовсю набирает обороты. Чтобы стать лучшими на своём факультете каждой группе необходимо пройти ряд испытаний, о которых мы расскажем подробнее:

1 этап - Визитка. Группам предстоит придумать творческий номер, который бы олицетворял группу: будь то танец, песня, СТЭМ или все вместе. Ограничивает полет фантазии только тайминг - не более 5 минут. На каждом факультете/институте визитка проходит по-разному. Так, например, на ИХТИ, ИППБТ, ФНН, ФХТ и ФЭМТО визитка является отдельным мероприятием, а на других институтах это является частью фестиваля «День Первокурсника». Пожалуй, визитка, это самый творческий и красивый этап этого конкурса. Оцениваются номера по художественному наполнению, оригинальности и общей культуре исполнения.

2 этап - «Твори добро». Этот этап направлен на выявление добровольческого начала у первокурсников. Для кого-то это самый любимый, а для кого-то самый сложный в эмоциональном плане этап. Совершать добрые дела — это важная задача для каждого человека. Ребята посещают приюты для животных, детские дома, помогают людям с ограниченными возможностями, сдают кровь, которая необходима в больницах, а также собирают макулатуру для спасения деревьев.

3 этап - Интеллектуальная игра. В этом году сообразительными оказались не только первокурсники, но и сами организаторы, подготовив для них самые разнообразные интеллектуальные игры. ФХТ сыграли в традиционную игру «Что? Где? Когда?», ИП провели Коммуникативные бои (суть «коммуникативных боёв» состоит в том, чтобы за определённое время объяснить участникам команды слова или предложения различными способами), а студентов ФЭМТО и ИТЛПМиД в скором времени ожидает QUIZ.

4 этап - Спортивный. Первокурсников на этом этапе ждут соревнования, эстафеты и квесты по спортивной тематике.

Так же есть еще пятый, дополнительный, этап в конкурсе - Фотоконкурс на заданные темы («Я люблю тебя КНИТУ», «Все дороги ведут в ССА», «Всё тайное становится явным», «Ты лучшее, что есть у преподавателя», «Каждый раз как первый»). Темы непростые, но довольно обширные, чтобы ничем не ограничивать студентов.

Конкурс завершается 10 ноября, тогда мы и узнаем победителей среди групп первого курса на каждом факультете. Следите за новостями конкурса в группе

А также, в ближайшее время стартует заявочная кампания для старшекурсников, в этом году в новом формате. Но об этом расскажем чуть позже.

Автор: Саляхутдинова Анна, Ермолаева Регина

Фотограф: Анастасия Петрова, Марина Попова



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram