Посвящение лицеистов в ученики «Газпром-классов»




24.10.2018


23 октября на базе Института полимеров КНИТУ состоялось посвящение учащихся Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии в ученики «Газпром-классов».

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале корпуса «Б». Лицеистам вручили настоящие студенческие билеты, а с напутственными словами, обращенным к ребятам, выступила директор Института полимеров Хася Моисеевна Ярошевская.

«Уважаемые лицеисты! Мы рады видеть вас в стенах нашего университета и сегодня, и всегда, – обратилась к ребятам Хася Моисеевна. – Скоро вам предстоит нелегкий выбор профессии, и нам будет приятно, если первые шаги к мечте вы сделает вместе с нашим университетом!»

С наилучшими пожеланиями и мудрыми наставлениями обратилась к ребятам директор по реализации проектов непрерывного образования КНИТУ Любовь Васильевна Овсиенко.

"Отдельно к поздравлениям присоединился проректор по науке Айдар Сабирзянов, пожелав ребятам не останавливаться на достигнутом и дальше развивать свои научные исследования. На мероприятии присутствовал и первый научный руководитель "Газпром-классов" профессор Раиса Ахмедьянова, которая подчеркнула высокий уровень подготовки учащихся.

Заместитель генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Казань» Марат Ахметзянов призвал будущих выпускников к дальнейшему сотрудничеству. "Я уверен, - прокомментировал он, - современное поколение - это наш завтрашний день и наше будущее за вами!"

В концертной программе, подготовленной в честь торжественного события, приняли участие не только студенты, но и лицеисты. Были исполнены замечательные вокальные номера, а завершилось мероприятие исполнением гимна лицея, который дружно исполнили все ученики «Газпром-классов».

Ксения Григорьева



Источник: Институт полимеров; Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram