В финале УМНИКа – 26 студентов КНИТУ

30.10.2018

25–26 октября в нашем университете прошел полуфинальный отборочный этап федеральной программы Фонда содействия инновациям УМНИК – «Школа молодого инноватора».

Всего на полуфинал было заявлено 69 участников из университетов Республики Татарстан и соседней республики: КНИТУ А.Н. Туполева, КГМУ, КГЭУ, КГАУ, КФУ, КГАСУ, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, НХТИ (филиал КНИТУ), Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова.

В результате жесткого отбора в финал прошли 38 участников, из которых 26 учатся в нашем вузе.

Направления конкурса:

• Н1. Цифровые технологии и Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии (9 финалистов).
  • Н2. Медицина и технологии здоровье сбережения и Н5. Биотехнологии (5 финалистов).
  • Н3. Новые материалы и химические технологии (18 финалистов).
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика (6 финалистов).

Напомним, что УМНИК – программа финансирования НИОКР физических лиц от 18 до 30 лет включительно, размер гранта – 500 тыс. рублей. Финал программы УМНИК пройдет в конце ноября на площадке инновационного технопарка «Идея».

Источник: ОУПДС