Студенческий Клуб техноволонтеров продолжает работу



31.10.2018

В новом учебном году возобновил работу студенческий Клуб техноволонтёров, который объединяет студентов факультета среднего профессионального образования КНИТУ. Его президентом избран студент второго курса Сардор Исмаилов, который обучается на специальности «Информационные системы».

Задачи клуба созвучны общим тенденциям развития университета. Через систему технологического волонтёрского движения в системе СПО Клуб техноволонтёров осуществляет взаимодействие с общественными организациями и предприятиями Республики Татарстан, заинтересованными в развитии волонтёрского движения, формирует в молодёжной среде установки на активную жизненную позицию, содействует формированию высокой проектной культуры школьников и студентов, способности к коммуникации, кооперации, креативности, аналитическому мышлению, учит работать в команде, брать на себя ответственность за работу членов команды.

Участники клуба охотно учатся на еженедельных семинарах и уже активно работают на различных выставочных площадках Республики Татарстан.

Клуб «Техноволонтёр» факультета среднего профессионального образования принял участие в бизнес-форуме для малого и среднего бизнеса «Перезагрузка 2.0», который проходил 26 октября на площадке «Татнефть-Арена». В форуме приняли участие более 9000 участников – предпринимателей и директоров компаний.

Студенты СПО помогали организаторам форума регистрировать участников на сайте предпринимателей и презентовать Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан, рассказывали о программе мероприятия.

Вместе с тем, на форуме студенты познакомились с технологией нетворкинга и технологиями продвижения бизнеса, узнали всё о новейших визуальных коммуникационных технологиях, а также о том, как внедрить CRM-системы и дать мощный толчок развитию компании.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram