Делегация КНИТУ на международном форуме в КНР




08.11.2018

С 29 октября по 4 ноября в городах Вэйхай, Яньтай и Гуйян проходил форум «Инновационные технологии „Шелкового пути“» с участием международных экспертов в различных областях деятельности. Мероприятие было направлено на установление деловых долгосрочных контактов на постоянной основе между китайскими и зарубежными университетами, компаниями, учреждениями и госструктурами, а также проведение стажировок, тренингов, тематических презентаций и иных мероприятий и встреч.

КНИТУ на форуме представляли заведующий кафедрой технологического оборудования медицинской и легкой промышленности Ильдар Мусин, доцент кафедры той же кафедры Ольга Коновалова и начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Васильева.

Делегация нашего вуза посетила российско-китайский технопарк в Яньтае, центры медицины, радиоэлектроники и больших данных в Гуйяне, а в Вэйхае приняла участие в выставке. В ходе работы форума Ильдаром Мусиным подписано соглашение о сотрудничестве с национальной зоной развития высоких технологий г. Гуйян. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с университетами и компаниями в рамках образовательных и инновационных проектов.

Организатором мероприятия является Ассоциация зон высоких и новых технологий «Шёлковый путь — международное объединение организаций из стран и регионов, участвующих в проектах плана „Один пояс и один путь“». Среди основных целей Ассоциации — содействие международному научно-техническому сотрудничеству и эффективной коммуникации, реализация совместных международных проектов.

Достигнуты договоренности о вступлении КНИТУ в члены ассоциации зон высоких и новых технологий «Шёлковый путь».

Марина Васильева



Источник: Управление медиакоммуникаций, ОУДПС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram