«Принимаем гостей со всех областей»: КНИТУ посетили старшеклассники — будущие студенты
09.11.2018

С началом учебного года возобновилась в КНИТУ профориентационная работа. Сотрудники Центра довузовской подготовки провели экскурсии по ведущим кафедрам для старшеклассников Татарстана и соседних регионов.

В КНИТУ побывали школьники из Нижнекамска, Альметьевска, Набережных Челнов, Заинска. Ещё больше было гостей из соседних регионов — из Воткинска и Сарапула, Ульяновска и Учалов, Чернушки и Тольятти, Череповца и Нефтекамска, Новочебоксарска и Волжска, Балакова и Туймазов, Можги, Чайковского, Сибая, Октябрьска и Янаула.

Старшеклассники на несколько часов оказались полноправными студентами. Преподаватели КНИТУ провели для них мастер-классы по математике, физике и химии, показали лаборатории и кафедры, рассказали о своих направлениях. Ребята поучаствовали в организации химических опытов, задали множество вопросов о правилах приёма, о факультетах, об особенностях учёбы и жизни студентов. Они узнали об учебной и научно-исследовательской деятельности, военной кафедре, международном сотрудничестве, спортивной и внеучебной жизни — словом, увидели весь спектр широких возможностей роста, которые предоставляет наш вуз. Увезли они с собой и университетские информационные издания.

Визит в КНИТУ стал для ребят интересным и запоминающимся событием. То, что они узнали в стенах одного из крупнейших химико-технологических вузов страны, поможет им осознанно выбрать свой жизненный путь, реализовать свои таланты.

Эльмира Зарипова

Источник: Центр довузовской подготовки