Иранская делегация в КНИТУ: обсудили пути взаимовыгодного сотрудничества



09.11.2018

9 ноября КНИТУ посетили представители науки и бизнеса Исламской Республики Иран. Гости обсудили с руководством университета перспективы сотрудничества в области вакуумной техники, включая совместные бизнес-проекты и подготовку специалистов. В состав иранской делегации вошли начальник группы по электронным приборам президентского Центра технологического и инновационного сотрудничества Мохаммад Реза Абеди, генеральный директор компании Datis Lian Co. Мохаммад Саттар и эксперт по электронике той же компании Мохсен Шаянмехр.

КНИТУ представляли проректора Айдар Сабирзянов (по научной работе) и Алексей Бурмистров (по учебной работе), декан механического факультета Алексей Гаврилов, заведующий кафедрой ВТЭУ Валерий Аляев и начальник ОРАС Анна Эбель. В переговорах также принял участие генеральный директор ООО «Ферри Ватт» Айрат Бикташев.

В ходе встречи гостям были представлены возможности КНИТУ в организации учебной деятельности, теоретических и прикладных исследований. В центре внимания были перспективы сотрудничества с кафедрой вакуумной техники и электрофизических установок. Иранские представители в этот же день посетили кафедру ВТЭУ, где заинтересованный деловой разговор продолжился. Стороны договорились о продолжении контактов.

Денис Сахарных
Фото автора



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram