Студенты КНИТУ на эстафете огня Универсиады-2019



12.11.2018


10 ноября в Казани состоялась церемония зажжения городской чаши огня зимней Универсиады – главных студенческих спортивных соревнований мира, которые откроются 2 марта 2019 года в Красноярске.

Эстафета стартовала на площади у Дворца земледельцев. Факелоносцами стали 24 жителя города, среди которых – активисты, спортсмены, артисты и певцы, общественные деятели и волонтёры. Участников акции приветствовали Президент РТ Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр Казани Ильсур Метшин.

В мероприятии активное участие приняли и студенты КНИТУ. Большой сплоченной командой под флагами нашего университета они встретили огонь красноярской Универсиады.

«Эстафета огня зимней Универсиады-2019 – знаменательное событие для нашего города, – сказал президент РТ Рустам Минниханов. – Красноярск сегодня готовится к проведению Студенческих игр. Мы этот путь уже прошли, но открыты для того, чтобы помочь красноярцам. Подготовка идет, и понятно, что всегда есть какие-то сложности, но, я думаю, вместе со всем справимся. И Россия еще раз докажет, что мы лучшие!».

Огонь Универсиады–2019 был зажжён 20 сентября в Италии, в городе Турине, где впервые прошли студенческие игры. Всего огонь побывает в 30 городах России, а 1 марта прибудет в Красноярск. Огонь зимних студенческих игр доставили в Казань из Архангельска в рамках эстафеты огня.

Факелоносцы Всемирных студенческих игр пронесли главный символ Универсиады по центральным улицам столицы Татарстана от Дворца земледельцев до главного корпуса Казанского федерального университета, где состоялся финальный праздник, кульминацией которого стало зажжение городской чаши огня.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram