Студенты-экономисты КНИТУ будут участвовать в российской программе «Ты — предприниматель»



17.11.2018

14 ноября на кафедре экономики КНИТУ прошла встреча студентов с представителем программы «Ты — предприниматель» Ильдаром Тахаутдиновым. Он рассказал о тех возможностях, которые предоставляет программа инициативным студентам, желающим открыть собственное дело.

Программа «Ты — предприниматель» реализуется Росмолодёжью при поддержке Минэкономразвития России в масштабах всей страны. В задачу программы входит как проведение профориентационной и тренинговой работы, так и популяризация предпринимательства. Участвующие в программе молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет бесплатно получают базовые предпринимательские знания и навыки.

Ильдар Тахаутдинов увлекательно, в неформальном стиле, но плотно и информативно представил программу: её содержание, формат и календарный график мероприятий, спикеров. В их число включены известные и состоявшиеся бизнесмены, обладающие желанием и возможностью передать наработанный опыт подрастающим поколениям деловых людей: Алексей Нечаев, президент компании Faberlic, директор по франчайзингу сети квестов «выХод» Сергей Брыков, основатель компании ТОМ Кирилл Шишлов и другие предприниматели из разных городов России.

— Мы впервые в КНИТУ, — рассказал один из представителей программы Адель Хайруллин. — Нам очень понравилась организация мероприятия и реакция аудитории, и мы с удовольствием проведём в университете новые встречи!

В рамках программы «Ты — предприниматель» молодые люди не просто получают знания — они сразу же переходят к их применению на практике: регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, открывают своё предприятие. Одной из ключевых особенностей программы является консультационная поддержка уже открытых бизнесов её участников, которую оказывают спикеры программы.

Подробную информацию о реализации программы «Ты — предприниматель» в Татарстане можно получить на сайте www.molpred116.ru

Денис Сахарных
Фото автора



Источник: Кафедра экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram