Студенты КНИТУ - чемпионы регионального чемпионата WorldSkills



19.11.2018

17 ноября были подведены итоги соревнований чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Республики Татарстан, стартовавших в четверг.

Студенты и лицеисты КНИТУ заняли первые места в компетенциях «Промышленный дизайн» (Ирина Царегородцева) и «Промышленный дизайн — юниоры» (Ульяна Лавренова). В компетенции «Печатные технологии в прессе» мы заняли всю призовую тройку: 1 место — Элеонора Агеева, 2 место — Светлана Чикирева, 3 место — Даниил Петрушечкин.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD — юниоры» 2 место заняла Фирюза Мустафина. В компетенции «Промышленная робототехника — юниоры» 3 место заняла команда Никиты Лемешевского и Льва Ремескова, а в компетенции «Лабораторный химический анализ — юниоры» 3 место завоевала Динара Абдуллова. Третье место также занял Никита Кириченков в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8». В компетенции «Предпринимательство» Людмила Полковникова заняла второе, а Лариса Андреева — третье место.

Победителями стали наши ребята и на региональном чемпионате «Абилимпикс». Третье место в компетенции «Промышленная робототехника занял Дмитрий Гордеев, а 1 место в компетенции «Обработка текста» завоевал Артур Зарипов. Артур будет участвовать в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве на ВДНХ с 20 по 23 ноября 2018 года.

Поздравляем всех участников и победителей!

Алла Кайбияйнен, Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram