«Школа актива» КНИТУ 2018





20.11.2018


Каждый год самых активных студентов младших курсов отправляют на «Школу актива КНИТУ». XV ША, проходившая 15-18 ноября, собрала более сотни участников на территории санатория «Сосновый бор». Четыре дня были заполнены полезными мастер-классами, развлечениями и знакомством с культурной жизнью Казанского национального исследовательского технологического университета.

Чтобы попасть на «Школу актива» необходимо было пройти кастинг. Обычными вопросами кураторы не ограничивались, приходилось выполнять внезапные задания: найти несколько бутылок воды без денег или привести студентов для прочтения стихов. Попали на ША самые активные и креативные, те, кто смог найти нестандартные решения вопросов или вдохновить остальных. Кстати, чуть раньше кастинг проходил и среди кураторов. Это же им приходилось сплачивать команды, создавать атмосферу и помогать ребятам при необходимости. Именно поэтому отбор был тщательный и в итоге каждый из них показал, что смог сделать из своего отряда дружную семью.

В первый день ребят ждали игры в командах на сплочение и подготовка к вечернему выступлению. На подготовку номеров у студентов был всего час.

Во второй день пришлось много думать и много учиться. Мастер-класс по тому, как выиграть грант, разминка мозгов на «Квизе», дебаты, фандрайзинг, ораторское мастерство и это не весь список интеллектуального бума ША. В завершение дня много интересных фактов о кураторах на «Интуиции» и квест с поиском «украденных» участников.

За третий день студенты научились правильно дышать, говорить и вести себя на сцене и подготовили социальные проекты, которые можно реализовать в рамках университета. На вечерних выступлениях главными темами стали вчерашний квест и «Интуиция», о ком ещё шутить, как не о кураторах!?

Последний день стал самым официальным, награждали команды, самых активных участников и организаторский состав. Но, как и любая «Школа актива» это не конец, а только начало. Начало активистской деятельности студентов КНИТУ.

Фото: Руслан Миргалиев



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram