Золото на зональном туре Всероссийских игр «КЭС-БАСКЕТ»





22.11.2018


20 ноября на базе Химического лицея «КНИТУ» прошел муниципальный зональный тур Всероссийских игр «КЭС-БАСКЕТ».

В игре приняли участие 5 команд: Айшинская СОШ, Осиновская гимназия, Лицей им. Карпова, Большеключинская СОШ и Химический лицей «КНИТУ».

Игра проходила по круговой системе, то есть каждая команда играла друг с другом по одному разу. Игроков судили учителя физической культуры играющих команд. Главный судья – учитель физической культуры Айшинской СОШ А.Г. Кузьмин. По итогам пяти игр бронза у команды Айшинской СОШ, серебро у ребят Осиновской гимназии. Команда Химического лицея завоевала золото. Со счетом 10:7 лицеисты обыграли учеников из Осиново. Молодцы! Так держать!

Проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» был запущен в 2007 году в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Перед началом реализации проекта организаторами были проведены консультации с различными подразделениями Министерства образования РФ, спортивными и медицинскими специалистами, в результате чего была предложена модель проекта, результатом реализации которой стала бы массовая вовлеченность школьников в занятия баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства и как следствие - систематические занятия спортом.



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram