Лицеистов - победители VIII Республиканского турнира юных биологов

22.11.2018

21 октября 2018 года в Казани завершился VIII Республиканский турнир юных биологов Татарстана. В Турнире принимали участие 18 команд из Казани и других районов и городов Республики Татарстан.

Турнир юных биологов является командно-личным соревнованием, в которых участники, кроме фундаментальных знаний, должны показать умения логически мыслить и анализировать, решать сложные биологические проблемные задачи и доказывать свою правоту в научной дискуссии – биологическом бое.

Команда лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ принимала участие в Турнире пятый раз. Ежегодно наши ребята получали призовые места. В этом году команда Химического лицея "Внуки Менделеева" в лиге "Сеньоры" заняла первое место.

Участники команды: Марченко Максим – капитан команды, Давыдова Валерия, Кокурина Есения, Репейкова Полина, Гараев Руслан,

Руководитель команды: Ефимова Лилия Владимировна.

Поздравляем лицеистов с победой!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии