Педагоги Химического лицея «КНИТУ» делились своим опытом работы с молодыми учителями Республики Татарстан



22.11.2018


21 ноября в Лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии прошел семинар «Инновационная и проектная деятельность как элемент формирования системы поддержки интеллектуально одаренных детей» для молодых педагогов в рамках работы «Клуба молодых педагогов Зеленодольского муниципального района» при поддержке Профсоюзной организации работников образования ЗМР РТ.

В ходе семинара более 20 молодых учителей из школ нашего района под руководством председателя профсоюзной организации Наили Нургаязовны Копвиллем посетили открытые уроки и мастер-классы педагогов и лицеистов Химического лицея.

В рамках семинара было проведено 13 открытых занятий по двум направлениям: общественно-гуманитарные дисциплины (русский язык, английский язык, история, обществознание, физическая культура и изобразительное искусство) и естественно-научные дисциплины (химия, физика, биология, математика и информатика), а также мастер-класс от педагога-психолога на тему «Развитие эмоционального интеллекта в условиях образовательной среды».

После посещения уроков был организован круглый стол, в ходе которого молодые коллеги высоко оценили мастерство педагогов лицея, отметили отличные знания учащихся по всем предметам и высокую мотивацию к учебе у наших ребят.

По итогам семинара было решено продолжить сотрудничество между Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии и «Клубом молодых педагогов Зеленодольского муниципального района».



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram