Не видев ничего, они творят прекрасное

22.11.2018

16 ноября Химический лицей посетил уникальный ансамбль «НеЗаМи». Ребята побеждают на всех музыкальный конкурсах, в которых принимают участие. Руководитель ансамбля - Дмитрий Бикчентаев - известный автор-исполнитель, музыкант – мультиинструменталист, преподаватель гитары, создатель авторской методики обучения игры на гитаре, лауреат премии «Своя Колея» Благотворительного фонда Владимира Высоцкого.

Пять лет назад Дмитрий Бикчентаев создал ансамбль «НеЗаМи», состоящий из тотально слепых ребят. В состав ансамбля входят четыре участника Диляра Залялиева, Булат Минуллин, Владимир Ненастин и Вадим Чагин.

Создавался ансамбль, когда его участники были еще школьниками сейчас они студенты, учатся в Казанской консерватории, Музыкальном колледже и в ПФУ. Участники ансамбля владеют игрой на пятнадцати музыкальных инструментах. Ансамбль побеждал в различных песенных конкурсах, стал лауреатом Грушинского фестиваля, фестиваля «Музыка сердец» и многих других.

Ребята выступали на сцене Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева с камерным оркестром La Primavera, на сцене Государственного Кремлевского дворца (г.Москва). Ансамбль «НеЗаМи» уже не один год дает концерты на площадках завода «КамАЗ». При участии и под руководством Бикчентаева ансамбль записал и выпустил два музыкальных альбома.

Своим выступлением ребята затронули душу и сердце каждого лицеиста. В зале гремели не смолкавшие аплодисменты. Концерт был организован лицеем при финансовой поддержке профсоюзной организации КНИТУ. Ждем вас к нам снова!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии