КНИТУ вошёл в платиновую тройку победителей казанского «Дня первокурсника»

23.11.2018

Городской фестиваль «День первокурсника» проходил в этом году уже в 25-й раз. Студенты демонстрировали свои таланты в пяти направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. С 12 по 14 ноября в казанских вузах проходили конкурсные отборы, а 20 ноября в обновленном КЦ «Московский» состоялся гала-концерт. В этом году по Казани в межвузовском этапе фестиваля выступило свыше 7 тыс. первокурсников, а на городском с 12 по 14 ноября — около 2,5 тыс. студентов.

Программа мероприятия была заметно обновлена: в состав номинаций были включены «Лучший номер на тему добровольчества» и «Лучший номер на тему года Льва Толстого», а в честь юбилея студенческого шоу среди зрителей была устроена игра на знание города и казанских вузов.

От КНИТУ в этот раз выступили 17 номинантов - коллективов и индивидуальных исполнителей. Почти половина из них завоевала золото и серебро.

По итогам конкурсных дней КНИТУ вошёл в платиновую тройку победителей, заняв в ней вторую позицию.

28 ноября в ДК им. Ленина определится победитель фестиваля в номинации «Гран-при».

Источник: Управление медиакоммуникаций