Ученица Химического лицея КНИТУ победила в международной олимпиаде и прошла стажировку на предприятии Haldor Topsoe в Дании




23.11.2018


Весной 2018 года учащиеся Химического лицея принимали участие в международной олимпиаде, организованной компанией «Хальдор Топсе». Победителем олимпиады 2018 г. стала Екатерина Ильина, наградой за победу для нее стала поездка в Данию на предприятие Haldor Topsoe.

В осенние каникулы с 4 по 10 ноября Екатерина Ильина вместе с учителем химии высшей квалификационной категории Евгенией Владимировной Франовой совершили путешествие на предприятие Haldor Topsoe, где получили возможность познакомиться с продукцией предприятия, занимающегося изобретением, изучением, усовершенствованием и производством самых разных катализаторов, производством аккумуляторов и батареек, пройтись по лабораториям и даже ощутить себя в роли работников, выполняющих ту или иную технологическую операцию. Кроме того, Екатерина Ильина вместе с учителем побывали на экскурсии в музее викингов, в соборе-усыпальнице датских королей в городке Роскилле, полюбовались великолепием дворца Фредериксборг, где по сей день проходит коронация монархов Дании, окружающей природой и просто архитектурой многочисленных городков.

Компания Haldor Topsoe является лидером в области катализа и физико-химических свойств поверхности. Технологии, предлагаемые компанией, используются во всем мире, способствуя улучшению экологического здоровья и повышению качества жизни. Огромное внимание компания уделяет сотрудничеству с учебными заведениями разных стран. Класс по катализу им. доктора Хальдора Топсе организован в лицее с целью повышения уровня знаний учащихся и ознакомления с химическими технологиями, применяемыми на производстве, а также имеет целью ориентировать учащихся на осознанный выбор профессии.



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram