ПО «Химик» на школе актива «Курс в будущее»



27.11.2018


В эти выходные, с 23 по 25 ноября, на территории лагеря «Заречье» прошла Всероссийская школа актива студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее».

Лучшие студенты-поисковики разных регионов России обменивались опытом. Например, наш «Химик» – единственный студенческий поисковый отряд, который участвовал в экспедиции на Курильских островах и, конечно, ребята рассказали об этом опыте.

Три дня специалисты проводили для студентов лекции, интерактивные занятия, тренинги и мастер-классы, направленные на изучение грантовой поддержки, искусства самопрезентации, а также развитие лидерских качеств и творческого потенциала. Большинство занятий проходили в неформальной обстановке, где ребята прокачивали личностные качества.

Помимо этого ребята встретились с Александром Коноплевым – председателем Совета РОМО «Отечество», где были затронуты не только проблемы поискового движения, но и трудности связанные с реализацией проектов патриотического направления.

В перерывах между лекциями и мастер-классами студенты устраивали бои снежками, а завершением насыщенного дня стал уютный песенный вечер с чаем. По итогу проекта участники не только представили свои социальные проекты, но и разработали методические указания и медиа-презентации по привлечению ребят в студенческие поисковые отряды своих учебных заведений.

Анна Шабалина



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram