Финальный этап конкурса «Краса студенчества России»

27.11.2018

Заключительный этап V Национального конкурса таланта «Краса студенчества России» состоялся 22 ноября. За титул боролись 12 студенток из шести федеральных округов России, среди которых была и студентка КНИТУ Лилия Загидуллина.

Все финалистки выявлены. Все этапы пройдены. Все трудности позади. Пора назвать победительницу конкурса «Краса студенчества России - 2018» – ею стала студентка Пензенского государственного университета Алина Зарейник.

Победительница получила титул и драгоценную корона. Плюс денежный сертификат в размере 100 тысяч рублей и приглашение стать официальным лицом Российской студенческой весны – 2019. Вторым местом и титулом «Вице-Краса студенчества России – 2018» была награждена Екатерина Колосовская (Ульяновский Государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова).

Победительницу конкурса выбирали: чемпион высшей лиги КВН – Сангаджи Тарбаев, капитан телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» – Алексей Блинов, режиссер-хореограф – Татьяна Малахова и обладательница титула «Мисс Россия – 2016» – Яна Добровольская.

Гала-концерт конкурса был ярким и интересным. Участницы совместно с профессионалами своего дела поставили музыкальные, творческие и хореографические номера. Самыми яркими моментами вечера стали: выступление 65 участниц под вокал Елены Гущиной и французский мюзикл от финалисток.

Роман Седин

Источник: УМПиСР