Волонтёры КНИТУ на Межрегиональном форуме волонтёров ПФО



30.11.2018


Волонтёры КНИТУ приняли участие в Межрегиональный форум волонтёров ПФО, проходивший в городе Чебоксары 26 - 28 ноября .

Торжественное открытие состоялось 26 ноября в конгресс-отеле «Россия», где собрались представители девяти регионов. Открывали форум: министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики – Константин Яковлев, ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова, ведущий специалист-эксперт Министерства образования Чувашии Татьяна Кочеткова и руководитель Республиканского волонтерского центра «Действуй» Арина Максимова.

В первый день 87 участников разделили на команды по пять человек, которые проходили разные этапы игры-знакомства. Обучающая программа началась с тред-сессии «Тенденции развития добровольчества в России. Добровольчество как один из механизмов решения социальных проблем», где без дискуссий и смеха не обошлось. Для иногородних студентов вечером устроили тур по историческим местам и главным достопримечательностям города Чебоксары.

Второй день стал более насыщенным. Утром семинар, где участникам предстояло выбрать проблему современного общества, составить контекстную карту и увидеть сложности, с которыми возможно столкнуться при реализации проекта. После кофе-брейка ещё два семинара с детальным разбором критериев оформления проектов и календарными планами. Вечер стал творческим – на торжественное закрытие студенты института культуры подготовили культурную программу с морской тематикой. В завершении участники форума получили сертификаты и благодарственные письма.



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram