Студенты КНИТУ завоевали «золото» и «бронзу» II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills

30.11.2018

Золотую и бронзовую медали получила команда КНИТУ на церемонии закрытия II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, прошедшей 29 ноября в Москве.

Финал чемпионата был напряженным и ярким. В программе появилось восемь новых компетенций, за награды боролись 93 вуза – это на 10 больше, чем в 2017 году.

Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России. Команда КНИТУ состязалась по четырем компетенциям: «Инженерный дизайн CAD» («взрослые» и юниоры), «Промышленный дизайн», «Лабораторный и химический анализ» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».

1 место нашей команде завоевала ученица химического лицея КНИТУ Фирюза Ахметсафина в компетенции «Инженерный дизайн CAD» среди юниоров. Ее наставник – старший преподаватель каф. ИКГАП Арнольд Альтапов.

«Бронзу» в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» получил студент КНИТУ Иван Маркин (наставник — преподаватель кафедры ХТТ Андрей Филонычев).

Дарья Рахматуллина

Источник: Управление медиакоммуникаций;