Специалисты «Нижнекамскнефтехима» прошли обучение в КНИТУ современным методам очистки сточных вод

30.11.2018

В КНИТУ при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО» разработали программу повышения квалификации для специалистов ПАО «Нижнекамскнефтехим», посвящёную методам очистки сточных вод с применением нанотехнологий.

Программа рассчитана на специалистов, которые эксплуатируют производственные объекты, а также сотрудников лабораторий и экологов.

В программу вошёл не только богатый опыт ученых кафедры промышленной биотехнологии КНИТУ (заведующий — профессор Александр Сироткин), но и лучшие зарубежные практики по очистке вод. Основная задача, которая должна быть решена после реализации новых решений, — устранение проблемы азотных и фосфорных соединений, окончательно избавиться от которых не позволяют ныне используемые методики.

Занятия проходили в очной и дистанционной форме, а также в виде стажировки на базе ведущих вузов и предприятий региона.

Источник: Управление медиакоммуникаций