Тимур Сулейманов в гостях у студентов КНИТУ



30.11.2018

28 ноября в стенах Актового зала корпуса «Б» прошла встреча студенческого актива КНИТУ с первым заместителем министра по делам молодёжи РТ Тимуром Сулеймановым. Тимура Джавдетовича в среде студенческой молодёжи знают хорошо: в 2010—2014 гг. он был президентом Лиги студентов РТ, а затем, до перехода на государственную службу в 2018 году, — исполнительным директором молодежного клуба «Сәләт».

В задачу встречи входили не только знакомство с представителем «молодого министерства», но и презентация молодёжной политики КНИТУ, которую провела заместитель председателя Союза студентов и аспирантов КНИТУ Лиана Хуснудтинова. Она детально рассказала о многочисленных мероприятиях и проектах, которые проводятся в КНИТУ по линии ССА и студенческой секции профкома.

Наконец, слово предоставили герою вечера.

— Спасибо за приглашение, дорогие друзья. Ты всегда найдешь время для места, где тебе хочется быть, — начал речь Тимур Сулейманов. Как оказалось, он в стенах нашего вуза — не впервые, бывал здесь ещё в пору работы в Лиге студентов.

Собравшиеся узнали много интересного из жизни заместителя министра. Свои примером он показал, что благодаря усилиям и стараниям в жизни можно добиться многого. Вспоминая свои юные годы, занятия бальными танцами, гость рассказывал о том, как переживал проигрыши в турнирах. Но, подчеркивал он, каждый проигрыш был шагом к выигрышу: «Чтобы добиться выигрыша, придётся перед эти много раз проиграть. Относитесь к проигрышам так же, как и к победам». Не забыл и о победах. После того, как он стал победителем конкурса «Студент года Республики Татарстан», ему представилась возможность на целый год уехать в Испанию по студенческому обмену. О своих приключениях в Испании Тимур Джавдетович рассказывал очень живо и ярко.

Студенты, в свою очередь, задавали представителю власти разнообразные вопросы. Встреча прошла в атмосфере открытости и живого общения.

Диана Мердюкова
Фото: Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram